09:19 22.01.2015 |   2079



Выпуск Windows 10 намечен на середину текущего года. Сейчас в программе тестирования новой операционной системы участвует примерно 1,7 млн человек.

Исполнительный вице-президент отделения операционных систем корпорации Microsoft Терри Майерсон объявил, что в течение первого года переход на Windows 10 для нынешних пользователей операционных систем Windows 8.1, Windows Phone 8.1 и Windows 7 будет бесплатным. Более того, Windows 10 будет поддерживаться в актуальном состоянии на протяжении всего срока службы устройства. По словам Майерсона, теперь операционная система становится похожей на интернет-сервис, и говорить о конкретной версии скоро станет бессмысленно.

В отличие от предыдущих версий, Windows 10 предназначена для работы на всех видах компьютерных устройств — от встроенных датчиков без экрана до мощных компьютеров с большими мониторами. В семейство Windows 10 войдут версии для смартфонов, планшетов, гибридных устройств и электронных аксессуаров, телевизоров и приставки Xbox. Все они будут иметь общую платформу разработки и единый магазин приложений.

Выпуск Windows 10 намечен на середину текущего года. Сейчас в программе тестирования Windows 10 под названием Insider участвует примерно 1,7 млн человек.


Теги: Microsoft Windows 10
На ту же тему: