10:12 26.02.2017 |   3078



На данный момент в соцсети зарегистрировано более 380 млн пользователей. В декабре месячная активная аудитория выросла до рекордных 95 млн человек.

Выручка «ВКонтакте» за 2016 год выросла на 43,4%, до 8,9 млрд руб., говорится в годовом отчете Mail.Ru Group, в состав которой входит социальная сеть. В четвертом квартале прошлого года выручка выросла на 49,9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составила 2,10 млрд руб.

Показатель по выручке соответствует ожиданиям Mail.Ru Group, заявленным после выкупа оставшейся доли соцсети (48,01%) в сентябре 2014 года. Тогда топ-менеджеры компании были уверены, что за три года ее выручка увеличится как минимум вдвое.

В декабре «ВКонтакте» удалось установить рекорд по месячной активной аудитории, которая выросла до 95 млн человек. Ранее представители соцсети указывали, что общее число активных пользователей в месяц составляет 90 млн человек. Всего на данный момент в соцсети зарегистрировано более 380 млн пользователей, говорится на ее сайте.

«ВКонтакте» отмечают в качестве причин роста редизайн настольной версии социальной сети и внедрение новых возможностей на мобильных устройствах (в особенности «умной» ленты новостей), которые были позитивно приняты пользователями и привели к росту вовлеченности. Соцсеть намерена и дальше фокусироваться на нативной рекламе, особенно на мобильной и видеорекламе в ленте новостей. В компании ожидают, что в течение следующих трех-четырех лет ее выручка вновь удвоится.


Теги: Социальные сети Финансовые результаты ВКонтакте
На ту же тему: