Выручка Huawei выросла, несмотря на санкции США




17:36 24.02.2021 |   3105



Основатель компании Жэнь Чжэнфэй надеется на то, что администрация президента Байдена изменит политику в отношении Huawei.

В 2020 году выручка и чистая прибыль компании Huawei выросли, хотя и на небольшую величину, но в соответствии с прогнозами, заявил действующий председатель совета директоров Huawei Кен Ху в выступлении на выставке Mobile World Congress в Шанхае. Huawei уже второй год находится под санкциями США и не может пользоваться разработанными в США технологиями, что мешает ей и разрабатывать собственные микропроцессоры, и закупать компоненты. Основатель компании Жэнь Чжэнфэй недавно заявил, что надеется на то, что администрация президента Байдена изменит политику в отношении Huawei.

Huawei продолжает участвовать в строительстве сетей сотовой связи 5G как внутри Китая, где в развитие инфраструктуры 5G, по оценкам министерства информационных технологий, уже вложено больше 40 млрд долл., так и в других странах. Например, в Индонезии, по словам Кена Ху, Huawei построила 50 тыс. базовых станций. Еще 2000 станций планируется построить в удаленных районах Китая.

Окончательные финансовые результаты года Huawei опубликует в марте.


Теги: Huawei Санкции США
На ту же тему: