11:26 08.12.2014 |   1698



Новый сервис на портале «Автокод» позволит водителям уведомить Московскую административную дорожную инспекцию о погашении штрафа в случае, если квитанция оплачена, но штраф продолжает числиться в базе.

Чтобы избежать проблем с долгами, образовавшимися из-за несвоевременной передачи информации об оплате штрафа от платежного агента, водители могут сразу направить в МАДИ электронное уведомление, приложив скан платежки. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо нажать кнопку «сообщить об оплате» напротив любого непогашенного штрафа. Все данные заполнятся автоматически из личного кабинета пользователя.

Заполнить заявление можно и вручную через раздел «Обращения». В этом случае понадобится указать дату и номер постановления, сведения о заявителе и выбрать удобную форму обратной связи – электронная почта, бумажное письмо или личное посещение ведомства.

Проверить наличие штрафов и оплатить их с помощью банковской карты также можно на портале «Автокод». Штраф гарантировано будет погашен, а пользователя уведомят о том, что деньги дошли до адресата, обещают в Департаменте ИТ Москвы.

Портал для автомобилистов «Автокод» был создан весной этого года. С его помощью можно получить сведения об истории владения автомобилем и особенностях его эксплуатации, посмотреть данные о страховых случаях с участием машины. На сегодняшний день, по данным департамента, сервисами портала воспользовались уже 1,2 млн пользователей.


Теги: Государство, общество и ИТ ДИТ Москвы Электронные госуслуги
На ту же тему: