12:32 28.04.2015 |   2736



Система фото- и видеофиксации нарушений ПДД Vocord Traffic российской компании «Вокорд» научилась фиксировать транспортные средства, вес которых превышает предельно допустимые нагрузки на дорожное полотно.

Новый функционал системы реализован в рамках интеграции продукта Vocord Traffic с системами динамического взвешивания автомобилей Weight-in-motion, установленными на самых современных и высокотехнологичных дорогах России, в том числе на одной из первых платных трасс М1 Беларусь «Москва-Минск».

Это позволяет в полностью автоматическом режиме идентифицировать транспортное средство и определять его общую массу и нагрузку на ось без необходимости остановки автомобиля даже на скорости более 200 км/ч. Кроме того, система также в автоматическом режиме формирует штрафы за превышение допустимых весовых параметров.

В составе интегрированных решений используются специализированные камеры Vocord NetCam4, специально разработанные компанией «Вокорд» для задач распознавания автомобильных номеров. Вся информация об идентифицированном транспортном средстве передается в управляющий блок АСУДД, после чего автомобиль, превышающий предельно допустимые нагрузки на дорогу, отправляется на специальную площадку для контрольного взвешивания и вынесения решения о штрафе или изъятия автомобиля из транспортного потока.

Система позволяет контролировать 99% транспортного потока в части превышения транспортом допустимой нагрузки на дорогу, что значительно снижает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, а также защищает дорожное покрытие от преждевременного износа, говорится также в сообщении компании.


Теги: Транспорт Видеонаблюдение
На ту же тему: