11:14 07.09.2016 |   8043



Президент обратился к авторам законопроекта с просьбой подумать о его коррективах в части бизнеса операторов связи, если будет такая необходимость.

О возможности внесение поправок в «закон Яровой» заявил Владимир Путин. Подчеркнув необходимость «использовать любые технические возможности для обеспечения безопасности граждан», президент отметил, что необходимо при этом соблюдать интересы бизнеса. «Если это можно сделать, не разрушая бизнес наших крупных операторов, то, конечно, нужно идти именно этим путем... И если все вместе увидим, что возможны решения, которые и задачу решат, и бизнес не поставят в сложные условия, тогда, может быть, и здесь нужно будет какие-то коррективы внести в будущем«, — передает агентство «Интерфакс» слова Путина.

Пакет антитеррористических поправок, принятый летом этого года, вызвал бурную реакцию общественности. В частности, было подсчитано, что на его исполнение потребуется не менее 10 трлн руб. Значительная часть расходов ляжет на операторов связи, которых обязуют хранить данные их абонентов в течение длительного времени.

Компания «МегаФон» прокомментировала предложение Владимира Путина следующим образом: «Мы готовы участвовать в профессиональной доработке «пакета Яровой» на всех уровнях государственной власти, включая Государственную думу после ее избрания».


Теги: Самое интересное Владимир Путин Закон Яровой