21:49 08.07.2016 |   2494



19-летний создатель мобильного приложения намерен расширить сферу применения своей программы, чтобы помочь всем тем, кого, по его мнению, власти эксплуатируют.

Мобильный юридический сервис DoNotPay помог автовладельцам в Лондоне и Нью-Йорке оспорить 160 тыс. штрафов за парковку. 19-летний создатель намерен расширить сферу применения программы

Первая версия мобильного приложения DoNotPay была запущена осенью прошлого года в Лондоне, а с марта этого года она стала доступна в Нью-Йорке. По словам 19-летнего создателя виртуального юриста, с ее помощью были предприняты 250 тыс. попыток оспорить штрафы, из которых 160 тыс. оказались успешными.

Чтобы опротестовать наказание, пользователь должен загрузить приложение и вступить в диалог с виртуальным юристом, который спросит его, видны ли были знаки, объясняющие условия парковки в то время, когда был выписан штраф, достаточно ли было места для парковки, и уточнит другие подробности, касающиеся предполагаемого нарушения.

Сервис позволяет быстро выяснить, как можно оспорить штрафы и быстро составить соответствующий запрос властям. Вся процедура занимает около минуты.

Создатель приложения, намеренный найти новые сферы применения своей разработки, уже начал работу над расширениями, которые позволят людям с ВИЧ решать вопросы, касающиеся их прав, а также получать компенсацию в случае внезапной задержки авиарейса. В его планах также создать приложение для советов о получении убежища беженцами.

Идея разработки виртуального юриста для водителей пришла к ее создателю, когда его 30 раз оштрафовали за неправильную парковку в Лондоне. Сейчас он учится в Стэнфордском университете и собирается использовать свои наработки, чтобы помочь людям, которых, по его мнению, эксплуатируют власти.


Теги: Digital Life Мобильные приложения
На ту же тему: