Виртуальный партнер по парному программированию исправит ваши ошибки




14:18 29.04.2016 |   3917



Сервис Kite задуман как искусственный партнер по парному программированию на Python — он следит за набираемым вами кодом, автоматически предлагая варианты продолжения, исправления и документацию.

Как объясняют в Kite, сервис позволяет избавиться от постоянного поиска базовой информации при программировании, например, сведений о синтаксисе и аргументах функций. За счет этого повышается эффективность труда программиста, которому приходится меньше прерываться при написании кода.

При использовании новых библиотек Kite может автоматически отображать примеры кода, а кроме того, сервис исправляет опечатки, определяет тип переменных и позволяет быстро выполнять поиск по общедоступным интерфейсам программирования. При работе в терминале Kite выводит документацию по набираемым командам.

С ростом числа пользователей Kite сервис обучается, запоминая распространенные ошибки и популярные вызовы функций и пользуясь этой информацией при сортировке возможных вариантов.

Kite не привязывает к какому-то конкретному редактору кода, поддерживая ряд популярных.

Что касается приватности, весь трафик отправляется в Kite по протоколу https, и есть возможность ограничить выбор папок, доступных для просмотра клиенту сервиса.

В дальнейшем планируется поддержка и других языков помимо Python.


Теги: Программное обеспечение Python