15:56 18.09.2014 |   1437



В настоящее время проходят переговоры с коммуникационными компаниями, которые должны будут взять на себя все финансовые затраты на строительство соответствующей инфраструктуры.

Весь наземный общественный транспорт Москвы будет оборудован Wi-Fi к концу 2015 года, об этом сообщил глава Мосгортранса Евгений Михайлов.

На сегодняшний день более 100 единиц подвижного состава оборудовано беспроводным доступом в интернет. Планируется, что все автобусы, троллейбусы и трамваи Москвы до конца следующего года будут оборудованы бесплатным доступом.

В настоящее время проходят переговоры с коммуникационными компаниями, которые должны будут взять на себя все финансовые затраты на строительство соответствующей инфраструктуры. При этом Михайлов подчеркнул, что в транспорте также планируется устанавливать ЖК-дисплеи для трансляции различной информации. В частности, погоды, новостей и данных о загруженности дорог.

Проект по организации бесплатного доступа в Интернет в наземном общественном транспорте стартовал в конце сентября 2013 года.


Теги: