Verizon требует от Yahoo скидку в миллиард долларов




13:34 07.10.2016 |   3394



Эксперты предполагали даже, что Verizon может отказаться от сделки, после того, как Yahoo опубликовала сообщение о произошедшей в 2014 году краже данных. В Verizon заявили, что узнали об этом лишь за два дня до публикации.

Как утверждает New York Post, в компании Verizon намереваются пересмотреть условия покупки Yahoo. Вместо 4,8 млрд долл. компания готова заплатить лишь на миллиард меньше. Стоимость Yahoo, с точки зрения Verizon, упала из-за сообщений о масштабной утечке пользовательских данных и о секретной программе сканирования электронной почты в интересах спецслужб.

Глава подразделения AOL Тим Армстронг (Verizon приобрела AOL в 2015 году), по сообщениям New York Post, встретился с руководителями Yahoo и обсудил с ними вопросы снижения цены. Армстронг был крайне недоволен тем, что Yahoo не раскрывала эту информацию до согласования условий покупки, утверждают журналисты, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники. В Verizon эти сообщения не комментируют.

Эксперты уже предполагали, что Verizon может отказаться от сделки, после того, как Yahoo опубликовала сообщение о произошедшей в 2014 году краже данных. В Verizon заявили, что узнали об этом лишь за два дня до публикации. Репутация Yahoo пострадала еще больше после сообщения агентства Reuters об осуществлении в компании секретной программы сканирования всей поступающей электронной почты в поисках ключевых слов по требованиям спецслужб. В Yahoo утверждают, что такой программы не существует.


Теги: Информационная безопасность Самое интересное Слияния и приобретения Yahoo
На ту же тему: