VMware потратит 5 миллиардов на технологии безопасных облачных приложений

Подробностями о планах интеграции технологий приобретаемых компаний в VMware поделятся уже на этой неделе на ежегодном форму VMworld


13:09 26.08.2019   |   5435 |  Майкл Куни |  Network World, США

Рубрика Индустрия



На эту сумму предполагается купить разработчика облачных приложений Pivotal и поставщика средств облачной безопасности Carbon Black.

Накануне очередного пользовательскоо форума VMworld, где будет обсуждаться все, что касается облака, компания VMware объявила о своих планах купить разработчика облачных приложений Pivotal и поставщика средств облачной безопасности Carbon Black в общей сложности за 4,8 млрд долл.

На брифинге, посвященном подведению финансовых итогов очередного квартала, было объявлено о намерении потратить на Pivotal и ее технологию разработки гибридного облака Cloud Foundry 2,7 млрд долл., а на Carbon Black, включая Predictive Security Cloud и другие программные средства обеспечения безопасности конечных устройств – еще 2,1 млрд долл.

VMware поддерживает тесные связи с обеими компаниями. Carbon Black является частью технологии защиты конечных устройств VMware AppDefense, а Pivotal активно сотрудничает с VMware и Dell, материнской по отношению к VMware компанией, от которой Pivotal и отделилась в 2013 году.

«Эти приобретения отражают два важнейших технологических приоритета в нашем сегодняшнем бизнесе – построение современных приложений корпоративного класса и защиту рабочей нагрузки предприятия и его клиентов, – указал генеральный директор VMware Пат Гелсингер. – Благодаря им мы намерены значительно ускорить выпуск наших предложений, распространяемых по подписке и в рамках модели SaaS, обеспечив при этом проведение цифровой трансформации нашими клиентами. Что касается покупки Pivotal, настала пора выстроить собственный полноценный вычислительный стек. В этом случае у нас появится уникальная возможность предлагать клиентам средства построения, запуска и управления своей облачной средой, и они смогут получать все необходимые им технологии в одном месте. Технология будет реализована на нашей основной платформе VMware, а более подробно об этом мы расскажем на конференции VMworld».

В отношении Carbon Black Гелсингер сказал, что ожидает интеграции технологии этой компании в семейства продуктов VMware: сетевое программное обеспечение NSX и флагманскую платформу виртуализации VMware vSphere.

«Безопасность сегодня находится под угрозой, и клиенты хотят получить фундаментально иной ответ в этой сфере, – подчеркнул он. – Мы полагаем, что приобретение откроет перед нами возможности для проведения серьезных сдвигов в этой области».

«У VMware имеется свое видение создания современной платформы безопасности для любого приложения, которое работает в любом облаке и доставляется на любое устройство – по сути, речь идет о встраивании системы безопасности в структуру вычислительного стека, – отметил президент и генеральный директор Carbon Black Патрик Морли. – Облачная платформа Carbon Black открывает перед нами возможность наблюдать за действиями атакующих и останавливать их, используя всю мощь и богатство наших данных и поведенческого анализа, опыт, накопленный в области кибербезопасности, и реальную дифференциацию».

Ожидается, что обе сделки будут закрыты во второй половине финансового года, который заканчивается 31 января.

В этом году VMware уже совершила целый ряд крупных приобретений:

  • Avi Networks – сервисы доставки мультиоблачных приложений;
  • Bitfusion – виртуализация;
  • Uhana – компания, которая использует глубинное обучение и искусственный интеллект в реальном времени в сетях и приложениях телекоммуникационных операторов для автоматизации сетевых операций и оптимизации использования приложений;
  • Veriflow – проверка сетей, обеспечение их работоспособности и устранение неполадок;
  • Heptio – технология Kubernetes.

Теги: показывать на главной Самое интересное Слияния и приобретения VMware
На ту же тему: