20:51 23.04.2017 |   2660



Среди наиболее заметных нововведений программного обеспечения — появление функций, предназначенных для гиперконвергентных систем.

Компания VMware представила версию 6.6 своего программного обеспечения для программно-конфигурируемого хранения Virtual SAN (VSAN).

Среди наиболее заметных нововведений очередной версии — появление функций, предназначенных для гиперконвергентных систем (HyperConverged Infrastrucure, HCI).

В VSAN 6.6 реализовано шифрование данных при хранении на дисках HCI-устройств и репликация данных между установленными на одной площадке HCI-устройствами при построении территориально-распределенного кластера, а также функция Degraded Device Handling для мониторинга состояния накопителей и проактивной миграции данных с диска до того, как он выйдет из строя.

Также в составе VSAN 6.6 появился инструмент vSAN Cloud Analytics для аналитики работы HCI, реализована поддержка одноадресной сетевой рассылки Unicast и примерно в полтора раза улучшена производительность ввода-вывода хостов, оборудованных только твердотельными накопителями.


Теги: VMware Гиперконвергентные системы
На ту же тему: