«ВКонтакте» запускает сервис «Рекомендации»



Источник: "ВКонтакте"


11:07 27.09.2017 |   2762



Сервис будет формироваться на основе алгоритма «Прометей», который подбирает статьи, фотографии, видеоролики и прямые трансляции на основе поведенческих характеристик пользователей.

Социальная сеть «ВКонтакте» представила алгоритм «Прометей», который будет показывать персональные рекомендации нового контента в приложении для iOS и Android. Таким образом в ленте пользователя начнут появляться посты авторов и сообществ, на которые пользователь не подписан, но которые могут его заинтересовать, сообщает РБК.

Сервис использует технологии искусственного интеллекта, которые могут самостоятельно, найти интересного автора во «ВКонтакте» и начать его продвигать на платформе соцсети. Интересные авторы, в свою очередь, получат более широкий охват. Рекомендованные посты будут помечены специальной меткой в виде огня.

Как утверждают представители компании, услуга призвана помочь авторам, производящим уникальный контент, увеличить свою аудиторию и заработать на ней.

До конца года «ВКонтакте» также планирует запустить платформу для издателей с возможностью форматирования текста и добавления мультимедийного контента.


Теги: Искусственный интеллект ВКонтакте
На ту же тему: