12:50 15.03.2016 |   1821



Внести иностранные купюры и монеты на счет в «Яндекс.Деньгах» можно с помощью сети киосков TravelersBox, расположенных в аэропортах разных стран.

В сервисе «Яндекс.Деньги» появилась возможность пополнить счет иностранной валютой, сделать этом можно в сети киосков TravelersBox, расположенных в аэропортах разных стран. Новая услуга призвана решить распространенную проблему путешественников — куда деть оставшиеся мелкие купюры или монеты. После зачисления на электронный кошелек их можно будет тратить даже за границей с помощью банковской карты «Яндекс.Денег» World MasterCard.

Чтобы зачислить валюту на кошелек в Яндекс.Деньгах, нужно выбрать их в киоске TravelersBox, авторизоваться и внести наличные. После этого пользователю останется подтвердить операцию по электронной почте. Терминал автоматически переведет внесенную сумму в рубли по обменному курсу той страны, в которой находится путешественник. Средства поступят на счет в «Яндекс.Деньгах» в течение двух дней после подтверждения перевода. Комиссия «Яндекс.Денег» за пополнение составляет 1%. Комиссия TravelersBox зависит от суммы и страны, в которой совершается перевод.

Всего сегодня работают более 75 терминалов TravelersBox — в Милане, Торонто, Тель-Авиве, Маниле, Тбилиси и других городах. В этом году компания установит еще 150 киосков в аэропортах по всему миру.


Теги: Яндекс.Деньги