В работе Telegram произошел сбой




11:03 01.08.2018 |   2871



О проблемах в работе мессенджера сообщили пользователи Telegram в странах Западной Европы, США и России сообщили о проблемах.

По данным отслеживающего работу интернет-ресурсов сервиса Downdetector, проблемы ощутили пользователи из Италии, Испании, Великобритании, Франции, Германии, Нидерландов, Польши и Румынии. О сбоях сообщали на Украине, в США и России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. 43% сообщивших о неполадках назвали основной проблемой невозможность подключиться к мессенджеру, 40% испытывали проблемы с отправкой и получением сообщений, 16% не смогли войти в свои аккаунты, уточняет РБК.

Предыдущий крупный сбой в работе Telegram, затронувший пользователей в России, странах Европы и Ближнего Востока и США, произошел 22 июля. В том случае половина пользователей, сообщивших о неполадках, жаловались на невозможность подключиться к серверу, 27% испытывали проблемы с авторизацией, а 23% — с отправкой и получением сообщений.

На территории нашей страны мессенджер заблокирован в апреле по решению суда. Основанием для этого решения стал отказ Telegram предоставить ФСБ ключи от шифрования переписки пользователей.


Теги: Telegram Мессенджеры
На ту же тему: