В отделениях Сбербанка клиенты смогут получить онлайн-консультации врачей




13:30 30.11.2017 |   3248



В дальнейшем планируется создать для клиентов Сбербанка и будущих партнеров электронную площадку по оказанию разных медицинских услуг, включая доставку лекарств.

Сбербанк планирует установить в своих отделениях специальные киоски для онлайн-консультации клиентов с врачами. Оператором проекта станет сервис онлайн-записи к врачам DocDoc, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на фармацевтическом рынке.

Руководство онлайн-сервиса и пресс-служба банка эту информацию подтвердили, но раскрыть детали проекта отказались. В Сбербанке уточнили только, что посетители отделений смогут бесплатно пользоваться киосками до вступления в силу закона о телемедицине.

Сервис DocDoc, созданный в 2011 году, оказывает услуги по онлайн-записи на прием к врачам, а также их вызову на дом через сайт и мобильное приложение. В мае 2017 года 80% сервиса купил Сбербанк. Другие 20% остались у основателя компании Дмитрия Петрухина и топ-менеджмента. По данным Сбербанка, DocDoc сегодня занимает около 60% рынка в сфере онлайн-записи к врачам.

Онлайн-консультации в отделениях Сбербанка будут оказывать специалисты клиник-партнеров DocDoc. В Москве сервис сотрудничает примерно с 20 клиниками, в том числе «Медицина», «Ниармедик», «СМ-клиника». У Сбербанка, по собственным данным, в столице сейчас есть около 360 подразделений.

В дальнейшем планируется создать систему e-health, представляющую из себя электронную площадку с медицинскими сервисами. Они будут доступны клиентам Сбербанка, а также других банков, страховых компаний и ретейлеров. Кроме телемедицины система будет предоставлять в том числе услугу по доставке лекарств.


Теги: Сбербанк Телемедицина Цифровая экономика DocDoc
На ту же тему: