В облаках ищут экономию и надежность




20:57 22.10.2014 |   1415

Рубрика Автоматизация предприятий



Руководители компаний осознают, что модель потребления ИТ как сервиса может решить большинство существующих в ИТ-департаментах проблем.

Среди облачных ИТ-сервисов наиболее востребованы в России такие инструменты, как электронная почта, хранилища данных и системы объединенных коммуникаций. Опрос, проведенный TelecomDaily, показал, что среди организаций, особенно малого и среднего бизнеса, есть спрос на облачные сервисы: почти половина респондентов проявила высокий интерес к ИТ-услугам, потребляемых по модели аренды. Прежде всего, это связано с проблемами функционирования корпоративных систем, которые компании регулярно испытывают: 65% из них сталкиваются с системными сбоями, а 35% – с потерей данных.

TelecomDaily, облака, аренда ИТ

Руководители компаний осознают, что модель потребления ИТ как сервиса может решить большинство существующих проблем. 60% опрошенных считают, что ИТ-услуги с гарантией от крупного международного или российского поставщика позволят им избежать отказа систем. А 55% осведомлены, что функция автоматического создания резервной копии, встроенная в эти сервисы, даст возможность при необходимости восстановить данные. К другим преимуществам такой модели потребления ИТ респонденты отнесли возможность доступа к информации с различных устройств и экономию средств предприятия.

TelecomDaily, облака, аренда ИТ


Теги: Автоматизация предприятий