В браузере Opera 60 появился кошелек для криптовалюты и новый VPN




09:33 15.04.2019 |   3395



Бесплатный сервис VPN для Opera был запущен еще в 2016 году, но скорость его была невелика. Новый сервис работает, по отзывам, быстрее, а кроме того, Netflix его еще не заблокировал.

Бесплатный и неограниченный сервис VPN для браузера Opera был запущен еще в 2016 году, но скорость его была невелика. Новый сервис, доступ к которому встроен в версию Opera 60, работает, по отзывам обозревателей, быстрее, и к тому же видеосервис Netflix его еще не заблокировал, так что пользователи могут смотреть фильмы, выпущенные для других регионов. Для этого при подключении к сервису VPN в Opera нужно выбрать сервер, расположенный в соответствующем регионе — Америке, Европе или Азии. Разумеется, при работе через VPN все данные проходят через сервера, принадлежащие Opera. Сейчас компания принадлежит китайской финансовой группе, но продолжает работать в Норвегии, и, как заявляют руководители, по-прежнему должна соблюдать принятые в стране правила защиты личных данных.

Еще одна любопытная особенность новой версии Opera — встроенный кошелек для криптовалюты. Он построен на технологиях Web 3, реализованных в блокчейне Ethereum. С помощью Opera 60 можно запускать распределенные приложения (dApps) в блокчейне Ethereum.


Теги: Браузеры VPN Opera Криптовалюта
На ту же тему: