11:40 28.11.2014 |   2119



Одна из главных особенностей нового Яндекс.Браузера — прозрачный интерфейс.

Альфа-версия нового Яндекс.Браузера, по мнению компании, будут браузеры в будущем. Несмотря на то, что Интернет за два десятка лет сильно изменился, браузеры выглядят почти так же, как 20 лет назад: это все те же панели, кнопки и рамки. Мы стираем этот ненужный слой, убираем границу между сайтом и программой для его просмотра, говорится в сообщении компании.

Одна из главных особенностей нового Яндекс.Браузера — прозрачный интерфейс, который не заслоняет содержимое сайта и не мешает работать с ним. Также новый Яндекс.Браузер умеет давать краткую справку об известных личностях, объектах и событиях сразу же, как только пользователь задает запрос. И предугадывать желания: например, если человек изучает сайт кафе или музея, браузер покажет их местоположение на карте.

Вкладки в альфа-версии нового Яндекс.Браузера находятся в нижней части экрана — там же, где в операционных системах обычно расположены значки запущенных приложений. Вкладки используют визуальный язык сайтов — их иконки и цвета — для того, чтобы человеку было легче в них сориентироваться. Кроме того, в новом Яндекс.Браузере вместо статичных фоновых картинок появились динамичные «живые фоны». При этом новый браузер сохранит все привычные пользователям функции: «Табло», «Умную строку», режим «Турбо», просмотрщик документов и все остальное. Также для скачивания будет доступна и привычная версия Яндекс.Браузера.


Теги: Яндекс web-браузеры