В Yahoo вынуждены отодвинуть срок завершения сделки с Verizon




14:19 26.01.2017 |   3030



Ранее в Verizon заявили, что с учетом пострадавшей репутации Yahoo условия сделки, предусматривавшие выплату 4,8 млрд долл., возможно, придется пересмотреть.

Сделка по продаже интернет-подразделения Yahoo компании Verizon не будет завершена до второго квартала этого года, сообщает Yahoo. Завершение продажи было запланировано на первый квартал, но ситуация изменилась после публикации компанией сведений о двух масштабных инцидентах с кражей пользовательских данных. Некоторые аналитики даже полагают, что из-за них сделка может сорваться целиком. В Yahoo, однако, заявляют, что сделка должна состояться, хотя для выполнения ее условий необходимо провести еще некоторую работу. В Verizon отмечали, что с учетом пострадавшей репутации Yahoo условия сделки, предусматривавшие выплату 4,8 млрд долл., возможно, придется пересмотреть.

В сентябре прошлого года Yahoo сообщила, что в конце 2014 года хакеры, действовавшие при поддержке государственных структур, похитили данные по крайней мере 500 млн пользователей. А в декабре компания сообщила еще об одном взломе, произошедшем еще в августе 2013 года и затронувшем данные миллиарда пользователей. Оба сообщения были опубликованы уже после объявления о сделке с Verizon, и Федеральная комиссия по ценным бумагам и биржам США, по некоторым сведениям, собирается расследовать эти происшествия и выяснить, не должна ли была компания заявить о взломах раньше.


Теги: Слияния и приобретения Хакеры Yahoo
На ту же тему: