10:22 18.10.2016 |   2796



Фабрицио Мамбрини сменил на этой позиции Николая Иванова, который принял решение покинуть компанию.

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о назначении Фабрицио Мамбрини главным финансовым директором, а также исполнительным вице-президентом. Он сменил на этой позиции Николая Иванова, который принял решение покинуть компанию. Фабрицио будет напрямую подчиняться генеральному директору «ВымпелКома», уточняется в сообщении компании.

До прихода в «ВымпелКом» Мамбрини занимал пост главного финансового директора по коммерческой и операционной трансформации и директора по финансовому планированию и аналитике VimpelCom. Входил в советы директоров компаний Djezzy и Mobilink, операционных компаний VimpelCom в Алжире и Пакистане.

Мамбрини обладает более чем 25-летним опытом работы в телекоммуникационной отрасли. Ранее он занимал управленческие должности в области финансов в телекоммуникационных компаниях Telecom Italia Group и Oger Telecom, а также был главным финансовым директором Cell C, Avea Telecommunications, Aria Telecommunications и STET Hellas (сегодня носит название Wind Hellas).

Мамбрини имеет диплом инженера электроники Ассоциации Инженеров Палермо, а также MBA в области телекоммуникаций Scuola Superiore Guglielmo Reiss Romoli.


Теги: Отставки и назначения ВымпелКом
На ту же тему: