В Volvo представили беспилотный электромобиль без руля и педалей



Источник: Volvo Car


13:25 18.09.2018 |   2719



Продемонстрировано четыре варианта внутренней организации салона концепт-кара: его можно будет использовать как спальню, мобильный офис на колесах, жилую комнату или место для развлечений.

Компания Volvo на специальном мероприятии в штаб-квартире в Швеции представила концепт-кар 360с. Автомобиль оснащен системами автономного управления, а потому не нуждается в обязательных для любого современного водителя руля и педалей.

Это позволило шведским дизайнерам отказаться от традиционной компоновки автомобильного салона, предусматривающей размещение нескольких рядов кресел друг за другом. По задумке создателей, интерьер будущих беспилотников можно подстраивать под текущие нужды. Уже продемонстрировано четыре варианта внутренней организации салона 360с: его можно будет использовать как спальню, мобильный офис на колесах, жилую комнату или место для развлечений.

В Volvo разработали систему оповещения водителей других автомашин о маневрах робомобиля, предусматривающую звуковые эффекты и разноцветную подсветку элементов кузова.

Концепт-кар оснащен электрической силовой установкой; двигатель 360с питает блок литий-ионных батарей, расположенных под полом автомобиля. Запас хода на полной зарядке составит не менее 300 км.

Volvo
Источник: Volvo Car

 


Теги: Самое интересное Электромобили Беспилотные автомобили Volvo
На ту же тему: