В Сбербанк теперь можно позвонить через Интернет с устройств на Android



Источник: Сбербанк


14:05 09.11.2018 |   4200



Ранее функция «Интернет-звонок» была доступна только на iOS. Подключение через Wi-Fi бесплатно возможно даже при отрицательном балансе мобильного телефона.

В приложении «Сбербанк Онлайн» для Android появилась функция «Интернет-звонок», позволяющая связываться с контакт-центром Сбербанка по голосовой связи через Интернет. При подключении к Интернету через Wi-Fi вызов для клиента бесплатен из любой точки мира и возможен даже при отрицательном балансе счета, обещают в Сбербанке. Через сотовую сеть приложение будет использовать интернет-трафик, оплачиваемый по тарифу мобильного оператора.

Новый сервис может оказаться полезным для людей, путешествующих вне домашнего региона или за пределами России, а также клиентов Сбербанка, которые часто бывают в командировках или проживают за рубежом, рассказали в организации.

Ранее в Сбербанке заявили, что в среднем пользователи мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» совершают более 15,3 млн операций в день. Самыми востребованными операциями являются P2P-переводы, затем идут перевод между своими счетами и платежи.

Функция «Интернет-звонок» на iOS появилась в июне 2018 года.


Теги: Сбербанк Цифровая экономика
На ту же тему: