В Samsung ожидают высокого спроса на Galaxy S8




14:02 14.04.2017 |   4084



Количество предварительных заказов на смартфоны Galaxy S8 и S8+ только в Южной Корее превысило 728 тыс., а в целом превышает количество заказов на предыдущие модели Galaxy S7 и S7 edge, утверждают в компании Samsung.

21 апреля Galaxy S8 и S8+ выходят в продажу в США и в некоторых других странах. Их выпуск привлекает особое внимание из-за неудачи предыдущей флагманской модели Note7. Компании пришлось отозвать из продажи свыше 3 млн смартфонов с дефектными аккумуляторами. В Samsung утверждают, что на этот раз испытали более 100 тыс. аккумуляторов и полагают, что больше подобных проблем не будет.

Подготовка к выпуску Galaxy S8 не обошлась без затруднений. Англоязычную версию системы распознавания речи в помощнике Bixby, по некоторым сообщениям, так и не удалось отладить к моменту выпуска, и поэтому в США смартфоны S8 пойдут в продажу без нее. Другие компоненты Bixby — Vision, Home и Reminder — работать будут, утверждают в компании.

Samsung восстановила свое финансовое положение после кризиса, вызванного отзывом Note7. Операционная прибыль за первый квартал выросла на 48% по сравнению с прошлым годом, главным образом благодаря росту продаж электронных компонентов.


Теги: Samsung Смартфоны
На ту же тему: