В России появится рейтинговое агентство рынка криптовалют и технологий блокчейна




13:21 11.09.2017 |   2936



Его создатели обещают свести риски мошенничества к минимуму, предоставив эмитентам и инвесторам более объективную информацию для принятия решений.

Советом попечителей Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова создается рейтинговое агентство для проведения независимых аналитических исследований и оценки блокчейн-стартапов, ICO криптовалют, а также анализа развития соответствующих рынков и технологий блокчейна, сообщает пресс-служба университета.

Быстро растущая блокчейн-отрасль ограничена отсутствием стандартизации и разработанных норм оценки и применения новых возможностей этой технологии. Сегодня нет профессиональных инфраструктур для систематической оценки и анализа данных по проектам блокчейна. Анализ технической особенности платформы, бизнес-моделей, команд и многих других факторов позволит объективно оценить риски и экономическую ценность объекта инвестиций, говорится в сообщении пресс-службы.

Его создатели обещают свести риски мошенничества к минимуму, предоставив эмитентам и инвесторам более объективную информацию для принятия решений. Основой рейтингового агентства стало созданное в РЭУ сообщество пользователей рынка криптовалют и технологий блокчейна, объединяющее научных сотрудников университета, профессорско-преподавательский состав и студентов профильных кафедр и факультетов, специалистов банков, представителей и глав крупных компании и государственных корпораций.


Теги: Криптовалюта Блокчейн
На ту же тему: