12:34 17.02.2016 |   3536



Рабочая группа по вопросам реализации принципов сетевого нейтралитета на территории Российской Федерации при Федеральной антимонопольной службе разработала «Базовый документ по сетевой нейтральности».

Как пояснили в антимонопольном ведомстве, «Базовый документ по сетевой нейтральности» создан для того, чтобы у конечных пользователей была возможность доступа к информации, чтобы они могли распространять ее и работать с приложениями и сервисами по своему выбору.

Также разработчики ставили целью обеспечить провайдерам контента и сервисов недискриминационный доступ и условия функционирования на рынке, создать условия для развития телекоммуникаций, конкуренции и эффективного взаимодействия участников рынка, что, конечно, в свою очередь будет способствовать привлечению инвестиций и внедрению инноваций, надеются в ФАС.

Участники Рабочей группы – представители Минкомсвязи, Роскомнадзора, эксперты Открытого правительства, а также независимые эксперты, представители отрасли связи и инфокоммуникационного сообщества – договорились следовать основным принципам сетевого нейтралитета.

Ознакомиться с «Базовым документом по сетевой нейтральности» можно по ссылке.


Теги: ФАС Роскомнадзор Минцифры Сетевой нейтралитет
На ту же тему: