23:02 08.01.2018 |   3201



Австралийская компания занимается разработкой облачных средств групповой работы для строительной отрасли.

Корпорация Oracle направила предложение о покупке австралийской компании Aconex, занимающейся разработкой облачных средств групповой работы для строительной отрасли. Oracle готова заплатить 1,2 млрд долл. Совет директоров Aconex рекомендовал акционерам принять предложение.

Aconex начала работу в 2000 году. Сейчас у компании 47 отделений в 23 странах, и она обслуживает более 70 тыс. организаций из 70 стран. Клиенты компании работают в строительной и инфраструктурной отраслях, энергетике и добыче ресурсов.

Технологическая платформа Aconex предназначена для организации связи между заказчиками, подрядчиками и проектными организациями и планирования, разработки и выполнения строительных проектов. В Oracle считают, что Aconex будет хорошо дополнять возможности Oracle как в технологической области, так и в области перспективного видения, географического охвата и кадровых ресурсов. Объем мирового строительного рынка составляет около 14 трлн долл., отмечается в заявлении корпорации, и в Oracle рассчитывают со временем предложить этой отрасли самое полное решение для управления проектами.


Теги: Облачные сервисы Слияния и приобретения Oracle
На ту же тему: