11:11 30.05.2016 |   2051



До конца 2016 года в городе заработает 200 зарядных станций для электромобилей. 95% из них разместят на территории платных парковок в пределах Третьего транспортного кольца.

В Москве появится сеть зарядных станций для личных электромобилей, где с помощью бесконтактной карточки можно будет бесплатно «заправить» авто, сообщает столичный департамент топливно-энергетического хозяйства. Карточку клиента можно получить в центральном офисе «МОЭСК».

Строительство сети зарядок идет вдоль дорог Центрального административного округа, а затем распространится по всей Москве. Проектом занимаются департамент топливно-энергетического хозяйства, департамент транспорта и департамент природопользования, «Россети» и «Мосэнерго».

Все зарядки будут указаны на городских картах. Сейчас на «Яндекс.Картах» отмечены 18 зарядных станций для электромобилей в Москве и две в Санкт-Петербурге.

В настоящее время в столице насчитывается около тысячи электромобилей, из них 10-15 – в департаменте природопользования. В рамках развития электромобильного движения власти Москвы планируют отменить транспортный налог и ввести другие льготы.

Глава дептранса Максим Ликсутов заявил, что до конца года в городе заработает 200 зарядных станций для электромобилей. 95% из них разместят на территории платных парковок в пределах Третьего транспортного кольца.


Теги: Электромобили