В LG перетряхивают руководство из-за неудачных продаж смартфона G5




13:08 06.07.2016 |   1502



В компании LG Electronics организован новый отдел руководства программами для контроля за работой подразделения мобильных устройств, сообщает Korea Times.

Как говорится в заявлении компании, решение о создании отдела было принято из-за низкого спроса на недавно выпущенные смартфоны G5, которые должны были занять флагманское место среди продукции компании.

Главой нового отдела стал директор подразделения мобильных устройств Джуно Чо. Координировать проекты назначен Хьюнг Ху О, возглавлявший ранее исследовательскую лабораторию компании. Помогать ему будет вице-президент подразделения мобильных устройств Джеонг Вук Ха. Старший вице-президент LG Хьюнг Джеонг Ким займет место руководителя исследовательской лаборатории.

Несмотря на ряд достоинств, смартфонам G5 не удалось выделиться на фоне Samsung Galaxy, Nexus 6P и других популярных моделей. Компания LG не обладает финансовыми возможностями для ведения маркетинга на уровне Samsung, и в то же время сталкивается с конкуренцией со стороны Xiaomi и других китайских производителей бюджетных смартфонов. Хотя LG вряд ли в ближайшее время уйдет с мобильного рынка, новая стратегия ей необходима.


Теги: LG