22:40 31.10.2016 |   2349



Корейская компания разочаровалась в модульной конструкции, которая не вызвала особого интереса у пользователей.

Компания LG рассматривает возможность отказа от модульной конструкции в своем следующем флагманском смартфоне, который, вполне возможно, будет называться G6.

В модели G5 модульность реализована, однако особого интереса у пользователей она не вызывала. У производителей аксессуаров — тоже: в LG сообщали, что модули для G5 смогут создавать в том числе и сторонние компании, однако ни одного дополнения выпущено так и не было. LG, в свою очередь, сделала только два модуля, которые были представлены одновременно со смартфоном.

По имеющимся данным, все основные компоненты LG G6 – платы, аудиотракт и так далее – разрабатываются без прицела на модульную конструкцию устройства, так что оно, вероятнее всего, будет обычным — как и «промежуточный» флагман LG, модель V20.

Впрочем, в сентябре в LG отмечал, что компания не намерена отказываться от модульности в своих флагманских смартфонах. Какое решение будет принято в итоге, покажет в феврале 2017 года выставка Mobile World Congress, где LG G6, скорее всего, и представят.


Теги: LG