В Калифорнии Uber испытывает беспилотные такси без разрешения властей



Источник: Uber


13:04 16.12.2016 |   2984



Один из таких автомобилей в Сан-Франциско недавно проехал на красный свет, и был заснят видеорегистратором соседней машины. В Uber утверждают, что он не участвовал в испытаниях и находился под управлением водителя.

Автотранспортное управление штата Калифорния настаивает на том, чтобы компания Uber прошла через процедуру получения разрешения на испытания самоуправляющихся автомобилях на дорогах общего пользования. Компания до сих пор отказывалась это сделать, заявляя, что все ее автомобили, вне зависимости от наличия системы автоматического управления, эксплуатируются только с водителями и не могут ездить самостоятельно.

В сентябре Uber начала испытания самоуправляющихся автомобилей в Питтсбурге, а сейчас решила включить в зону испытаний и Сан-Франциско. Клиентам, заказывающим такси по тарифу uberX, сообщила компания, может быть предоставлена машина с автоматическим управлением. Однако управление не соглашается с заявлениями компании. Двадцать производителей, подчеркивают в управлении, уже получили разрешения на испытания, и Uber должна сделать то же самое, чтобы управление могло убедиться в безопасности автомобилей и квалификации водителей.

Один из автомобилей Uber с автоматическим управлением в Сан-Франциско недавно проехал на красный свет, и был заснят видеорегистратором соседней машины. В компании утверждают, что этот автомобиль не участвовал в испытаниях и находился под управлением водителя.


Теги: Беспилотные автомобили Uber
На ту же тему: