В Intel выпустили стабильное исправление для защиты от Spectre процессоров Skylake




08:03 12.02.2018 |   3298



Уязвимостям Spectre и Meltdown подвержены почти все процессоры Intel, а также ARM и, в некоторой степени, AMD. Специалисты ищут, как устранить ее, не жертвуя производительностью.

В Intel начали рассылку нового пакета обновления микрокода процессоров с исправлением уязвимости, известной под названием Spectre. Предыдущие обновления вызывали нестабильную работу системы, и корпорация в итоге рекомендовала пользователям не устанавливать их. Новый пакет, как утверждают в корпорации, не вызывает этих проблем. К сожалению, он пригоден только для процессоров Core и Core m семейства Skylake. Разработка исправлений для процессоров Haswell и Broadwell все еще не закончена.

На сайте Intel опубликован список моделей процессоров, на которых это исправление будет работать. Сейчас в него входят процессоры серий Skylake U, Y, H и S, а также U23e. Предполагается, что со временем список будет расширяться. Корпорация рекомендует всем пользователям перечисленных моделей процессоров как можно скорее установить обновление.

Информация об уязвимостях Spectre и Meltdown была опубликована в начале января этого года. Им подвержены почти все процессоры производства Intel, а также ARM и, в некоторой степени, AMD. Уязвимость кроется в конструктивных особенностях процессоров. Специалисты все еще пытаются найти решение, позволяющее устранить ее, не жертвуя при этом производительностью процессоров.


Теги: Intel Процессоры Уязвимости
На ту же тему: