10:45 20.07.2016 |   2111



К 2020 году вся бумага HP и упаковка продукции на ее основе будет изготавливаться из сертифицированных материалов, в том числе из вторично переработанного сырья.

НР объявила о своем обязательстве к 2020 году свести к нулю вырубку лесов, осуществляемую при создании продуктов компании. Согласно плану компании, к этом времени вся бумага HP и упаковка продукции на ее основе будет изготавливаться из сертифицированных материалов, при этом предпочтение будет отдаваться натуральным материалам с соответствующим сертификатом.

В сообщении компании также отмечается, что HP уже не первый год снижает воздействие на окружающую среду при изготовлении продукции. В 2015 году компания увеличила до 50% количество сертифицированного сырья в бумажных продуктах под свои брендом. В дальнейшем НР планирует сотрудничать с Глобальной сетью по торговле сертифицированными лесными продуктами Северной Америки (Global Forest & Trade Network-North America) и Фондом дикой природы (WWF) с целью, получения максимально экологичной бумаги и вовлечения в заботу о природе своих поставщиков.


Теги: HP