В Google развеяли слухи об объединении Android и Chrome OS




13:03 16.12.2016 |   3888



Но это не значит, что две операционные системы будут изолированными друг от друга. в Google собираются продолжать сближать и «перекрестно опылять» Android и Chrome OS, однако слияния не будет.

Хироши Локхеймер, старший вице-президент Google по Android, Chrome и Chromecast, в подкасте All About Android объявил, что вопреки недавним слухам, Android и Chrome OS объединять не планируется. По словам Локхеймера, в этом нет смысла, так как обе программные платформы пользуются большим успехом: в частности, в первом квартале этого года хромбукам удалось обойти по продажам компьютеры Apple.

Но это не значит, что Android и Chrome OS будут изолированными друг от друга. На некоторых хромбуках уже можно запускать приложения Android, и по убеждению Локхеймера, в наличии общих функций у двух платформ есть большие преимущества. Он добавил, что в Google собираются продолжать сближать и «перекрестно опылять» Android и Chrome OS, однако слияния не будет.

Подобным образом поступают и в Apple, продолжая развивать iOS и macOS отдельно друг от друга. Не исключено, что когда-нибудь в Google и выпустят единую ОС для всех видов устройств, но скорее всего это будет что-то созданное с нуля, а не гибрид существующих.


Теги: Операционные системы Самое интересное Android Google Chrome OS
На ту же тему: