В ФИФА ждут публикации похищенных хакерами документов



Источник: DSP Qatar/Flickr, CC BY-2.0


10:22 06.11.2018 |   3331



По всей видимости, документы из компьютерной сети Международной федерации футбола были похищены в результате фишинговой атаки в 2015 году.

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино в интервью агентству Associated Press сообщил, что журналисты уже обращались к ним с вопросами по поводу документов, похищенных из компьютерной сети ФИФА в 2015 году. О получении документов тогда объявил сайт Football Leaks.

В официальном заявлении ФИФА по поводу происшествия порицаются любые попытки нарушения незаконными методами конфиденциальности, целостности и доступности данных любой организации. По словам Джанни Инфантино, в ФИФА ответили на вопросы журналистов. Работа президента ФИФА, добавил Инфантино, подразумевает переговоры со многими людьми на самые разные темы, и если это считается чем-то плохим, то у него останется мало возможностей для защиты интересов футбола.

По всей видимости, документы были похищены в результате фишинговой атаки, в ходе которой злоумышленникам удалось обмануть кого-то из сотрудников организации. Для предотвращения подобных происшествий сотрудникам нужно сохранять бдительность и с подозрением относиться к любому запросу информации, подчеркивают специалисты. Одним из лучших средств защиты сейчас являются системы машинного обучения, способные анализировать содержимое электронной почты и выявлять аномалии, свидетельствующие о попытке мошенничества.


Теги: Самое интересное Фишинг Кибербезопасность
На ту же тему: