В ABBYY Россия сменился генеральный директор




13:43 22.07.2021 |   6728



Компанию возглавила Елена Поспелова. Дмитрий Шушкин, с 2017 года занимавший пост генерального директора, покинул компанию.

Компания ABBYY, мировой разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации и анализа бизнес-процессов, назначила генеральным директором российского офиса Елену Поспелову. Ранее она возглавляла офис ABBYY Emerging Markets, отвечающий за продажи в Азии и Африке.

Поспелова, старший вице-президент группы компаний ABBYY, пришла в ABBYY в 2001 года на позицию менеджера по продажам, отвечающего за страны Азии. До этого В 1995 году работала в Исследовательском центре компании Samsung, где отвечала за поиск перспективных технологий в области программного обеспечения. В 2005 году возглавила отдел международных продаж ABBYY, а через пять лет – офис ABBYY Emerging Markets.

В новой должности Елена Поспелова будет руководить развитием продаж в регионах Emerging Markets и в России. Дмитрий Шушкин, с 2017 года занимавший пост главы ABBYY Россия, принял решение сосредоточиться на собственных проектах.


Теги: Отставки и назначения Abbyy
На ту же тему: