16:06 05.07.2017 |   3680



Совет при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам рассмотрел проект программы «Цифровая экономика», подготовленный по поручению Владимира Путина.

В 2017 году федеральные и региональные органы власти потратят 200 млрд руб. на информационные технологии, заявил президент РФ Владимир Путин на ходе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, передает «РИА Новости».

Как отметил президент, российская столица в применении цифровых технологий в городской инфраструктуре опережает такие изестные своими достижениями в данной области мегаполисы, как Торонто, Токио, Гонконг или Барселона.

«По отдельным направлениям, индексам Москва входит в тройку лидеров. Цифровые сервисы по взаимодействию государства с гражданами — вообще первое место», — цитирует Владимира Путина информационное агентство. При этом, по его словам, у нашей страны есть «компетенции и возможности» развивать ИТ в регионах «аналогично столице».

5 июля Совет при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам рассматривает проект программы «Цифровая экономика». Проект предполагает, что к 2024 году в России появятся высокотехнологичные предприятия в сфере высоких технологий, платформы для цифрового здравоохранения, цифрового образования, умных городов и др.


Теги: Государство, общество и ИТ Самое интересное Владимир Путин Умный город Цифровая экономика
На ту же тему: