Устройства с Windows 10 на процессорах Snapdragon 835 выпустят HP, Lenovo и Asus




09:21 23.10.2017 |   2718



На них будут запускаться любые приложения для Windows, так как процессоры Qualcomm способны эмулировать набор команд процессоров x86-архитектуры.

Еще в июне на выставке Computex компании Qualcomm и Microsoft объявили о подготовке к выпуску устройств с операционной системой Windows на процессорах Qualcomm. Как сообщается, первые такие гаджеты выпустят HP, Lenovo и Asus. Официально ни сроки выпуска, ни цены устройств пока не объявлялись, но обозреватели предполагают, что они будут стоить от 400 до 700 долл. и появятся в продаже к концу года.

Те процессоры Snapdragon 835, на которых будет работать система Windows, отличаются от прочих и выпускаются под наименованием Snapdragon 835 Mobile PC Platform. В компании утверждают, что они специально приспособлены к работе с Windows. На этих устройствах будут запускаться любые приложения для Windows, так как система способна эмулировать набор команд процессоров x86-архитектуры.

В Qualcomm особо подчеркивают экономичность компьютерных устройств с процессорами Snapdragon 835, которые изготавливаются по техпроцессу на 10 нм. Система Windows впервые сможет использовать преимущества архитектуры BIGlittle, переключающей ядра с высоким и низким потреблением энергии в зависимости от нагрузки. В компании считают, что гаджеты смогут работать от аккумулятора в течение нескольких дней.


Теги: Qualcomm Процессоры Qualcomm Snapdragon Windows 10
На ту же тему: