10:31 03.03.2015 |   2066



Работа центра будет сфокусирована на развитии так называемого «умного» производства», а также на поддержке ИТ-стартапов. 

Новый Инновационный центр УрФУ и Cisco откроется на базе Института радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ-РтФ) УрФУ. Как отметил директор компании Cisco по стратегии и развитию бизнеса в России и СНГ Лев Левин, сотрудничество с университетом, расположенным в сильном промышленном регионе, позволит использовать потенциал Урала для создания инновационных решений в области «умного» производства», которое дает возможность оптимизировать производственные процессы и затраты, а также генерировать дополнительные источники доходов. Компания Cisco также сможет участвовать в привлечении инвесторов, венчурных фондов для продвижения стартапов. В результате, новые разработки смогут быстрее выходить на рынок.

Предполагается, что более детальное соглашение о сотрудничестве между УрФУ и Cisco, касающееся нового инновационного центра, будет подписано на предстоящей в июле 2015 года международной промышленной выставке «Иннопром».


Теги: Cisco