Управление данными — 2019: стратегии, архитектуры, платформы, практики




15:02 12.09.2019 |   6296



Впервые в России на одной площадке соберутся те, кто определяет стратегию работы с корпоративными данными, и те, кто воплощает ее в жизнь с помощью конкретных технологий, решений и инструментов.

24 сентября 2019 года издательство «Открытые системы» проведет в Москве форум «Управление данными — 2019».

Впервые в России на одной площадке соберутся те, кто определяет стратегию работы с корпоративными данными, и те, кто воплощает ее в жизнь с помощью конкретных технологий, решений и инструментов.

Форум «Управление данными — 2019» пройдет под девизом «Предприятие, основанное на данных: стратегии, архитектуры, платформы, практики». Участников ждут насыщенные треки докладов и обсуждение самых актуальных тем.

В числе ключевых докладчиков форума «Управление данными — 2019», объясняющих важность задачи управления информационными активами и раскрывающих ключевые моменты стратегии работы с корпоративными данными, — Валерий Артемьев, консультант Департамента статистики и управления данными (Банк России), и Алена Дробышевская, руководитель направления «Умные Технологии» (KPMG). Кроме этого, Олег Тихонов, руководитель практики Data Governance из компании Accenture Digital Russia, поделится с участниками форума секретами управления данными в Agile-организации.

Проблему работы с персональными данными раскрывают Александра Орехович, директор по правовым инициативам (ФРИИ), и Борис Зингерман из Ассоциации «Национальная база медицинских знаний», который представит на форуме проект Национального оператора биомедданных, призванного осуществлять организацию безопасного доступа к медицинским данным.

Опыту управления корпоративными данными посвящена на форуме серия докладов представителей различных отраслей. Михаил Петров поделится опытом, который сегодня приобретает Счетная палата РФ на пути реальной, а не «бумажной» цифровизации. Юрий Сирота («Банк УРАЛСИБ») расскажет о проблемах и путях развития аналитической культуры организации. Донат Фетисов расскажет об особенностях управления данными в решениях промышленного интернета вещей ПАО «Северсталь». Любовь Кайдалова и Руслан Гизатуллин поделятся опытом выполнения в группе «Газпром нефть» проектов управления качеством данных — одного из необходимых условий успешной цифровой трансформации вертикально интегрированных нефтяных компаний. Данила Наумов из компании «Утконос» поделится секретами решения задачи управления данными в ретейле. Кроме этого, перед участниками форума выступят ведущие специалисты компаний «ГЛОНАСС», «МегаФон», «Росатом» и др.

Для разработчиков решений по управлению данными предназначена секция форума, собравшая представителей предприятий, давно и успешно работающих с большими данными. Алексей Еремихин расскажет о методах организации работы с данными, архитектуре BI-систем и хранилище данных для обеспечения работы масштабируемых систем бизнес-аналитики в компании Badoo. Доклад Бориса Емельянова посвящен обсуждению особенностей применения технологии NiFi из стека Apache/Hadoop для построения практически неограниченных динамических масштабируемых хранилищ данных, применяемых для ведения бизнеса в корпорации «Ростелеком».

Аппаратно-программные платформы и решения для управления корпоративными данными представят на форуме специалисты таких компаний, как Hitachi Vantara, Arenadata, Atos, DIS Group, Mail.ru Cloud Solutions, «ТриниДата», «Юнидата» и др.

В рамках форума будет анонсирована премия CDO Award 2020.


Теги: Самое интересное Управление Данными 2019