United Airlines возобновила полеты, прерванные из-за компьютерного сбоя




09:02 09.07.2015 |   2412



Самолетам было запрещено подниматься в воздух из-за серьезного сбоя компьютерной сети, сделавшего невозможным регистрацию пассажиров и печать посадочных талонов и багажных бирок.

Примерно в 10 утра по восточному времени США Федеральное авиационное управление разрешило авиакомпании United Airlines продолжить полеты на магистральных авиалиниях. Чуть ранее полеты были разрешены на местных рейсах.

Самолетам United Airlines было запрещено подниматься в воздух из-за сбоя компьютерной системы, сделавшего невозможным регистрацию пассажиров и печать посадочных талонов и багажных бирок. На рейсах, уже находившихся в воздухе, сбой не отразился. Ни в компании, ни в федеральном управлении пока не говорят ни о причинах, ни о технических подробностях происшествия. Сообщается лишь, что было нарушено соединение с сетью.

Рейсы авиакомпании United Airlines принимают в 235 аэропортах на территории США. В семи городах расположены транспортные узлы авиакомпании. Сколько пассажиров пострадало из-за задержки рейсов, пока тоже неизвестно. Авиакомпания предоставляет им возможность бесплатного обмена билетов.

В июне United Airlines тоже была вынуждена примерно на полчаса остановить полеты из-за сбоев в компьютерной системе.


Теги: