13:48 14.06.2016 |   2048



Это собрание фотоснимков, сделанных на территории России с 1860-го по 1999 год, многие из них никогда не выставлялись и не публиковались.

Мультимедиа Арт Музей и правительство Москвы совместно с «Яндексом» запустили интернет-проект «История России в фотографиях», сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.

В фотобанке собраны фотографии, сделанные в России с 1860-го по 1999 год. В настоящий момент на сайте доступно более 70 тыс. фотографий, многие из них попали в открытый доступ впервые. Фотографии представлены национальными и региональными музеями, архивами, культурными центрами, фототеками организаций, газет и журналов и частными коллекционерами.

Поиск можно вести по автору, хронологии, местоположению, персоналиям, теме, ключевому слову, сообщают авторы проекта. На странице каждой фотографии всегда указан ее правообладатель (музей, архив, фотограф, частный коллекционер и т.д.). Кроме того, изображения распределяются по темам. Также можно искать и сортировать снимки по карте.


Теги: Государство, общество и ИТ Яндекс
На ту же тему: