Умные часы становятся популярными в корпоративной среде




14:51 17.05.2017 |   2877



В американском аэропорту Цинциннати/Северный Кентукки испытывают часы Samsung Galaxy S3. Они напоминают персоналу о необходимости уборки туалетов.

На дверях туалетов установлены датчики с интерфейсом Bluetooth, подсчитывающие число посетителей. Как только оно достигает 150, всему персоналу службы уборки отправляется уведомление. Любой из сотрудников одним нажатием на экран может принять задание на уборку, а первый, кто это сделает, получит поощрительные баллы. В часах работает приложение TaskWatch, разработанное компанией Hipaax. Информация поступает в реальном времени, что значительно облегчает работу — ведь число посетителей сильно зависит от расписания рейсов. Вместо Wi-Fi для связи теперь используется сотовая сеть. Сотрудники находят это более удобным.

В прошлом году эксперимент с часами Samsung провели в одном из ресторанов Buffalo Wings в Цинциннати. Приложение TaskWatch оповещало официантов о прибытии и размещении посетителей и других событиях. Как утверждают в Samsung, официанты, участвовавшие в эксперименте, получали больше чаевых.

Умные часы еще не получили широкого распространения, но интерес к ним в корпоративной среде уже проявляется, считают разработчики TaskWatch.


Теги: Самое интересное Samsung Умные часы
На ту же тему: