17:35 10.03.2017 |   3841



Для тестирования новых сервисов Uber выбирает несколько городов на развитых рынках, как это было с сервисом доставки еды UberEATS. Среди них могут оказаться и российские города.

Компания Uber, создатель одноименного мобильного приложения для вызова водителей, разрабатывает собственный сервис курьерской доставки UberRUSH, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора Uber в России Дмитрия Измайлова.

UberRUSH — тестовое название, и сейчас разрабатывается бизнес-модель этого сервиса.

Для тестирования новых сервисов Uber выбирает несколько городов на наиболее развитых рынках, как это было с сервисом доставки еды UberEATS. Попасть в число тестовых могут и российские города.

Uber также может начать тестировать в Москве проект Uber Movement, запущенный Uber Technologies в начале 2017 года. Проект предполагает выгрузку в систему агрегированных данных о транспортных потоках в городе. Как пояснил Измайлов, главная задача проекта — предоставить правительству информацию, которую можно использовать для планирования и развития инфраструктуры городов. Uber может показать, где и когда дороги мало загружены, а где высока вероятность пробок, где ожидается высокий спрос на поездки и т.д. Все эти данные могут помочь эффективно планировать транспортную инфраструктуру в будущем.


Теги: Uber Цифровая экономика
На ту же тему: