21:57 03.06.2015 |   1524

Рубрика Автоматизация предприятий



«Туламашзавод» завершил первый этап автоматизации оперативного учета и планирования в механообрабатывающих и механосборочном цехах. Цель реализуемого проекта – повышение эффективности управления затратами и оптимизация объемов незавершенного производства за счет повышения точности планирования и учета.

В рамках первого этапа проекта состоялся запуск на машиностроительном производстве на базе «Парус – Предприятие 8» автоматизированной системы объемно-календарного и оперативного планирования, а также сквозного учета движения партий деталей и сборочных единиц. Таким образом, автоматизация затронула все процессы – от списания материалов до сдачи готовой продукции. В результате выполненных работ повысилось качество информации о незавершенном производстве и появилась возможность оперативного анализа и оптимизации его объемов.

На основе расчетных данных в системе формируются заказы подразделений и план подачи заготовок. Реализована процедура автоматизированного формирования лимитно-заборных карт, сопроводительных карт на партии деталей, накладных на передачу товарно-материальных ценностей и других документов внутрипроизводственного учета. Кроме того, реализована интеграция «Парус – Предприятие 8» с системой НСИ и складского учета.


Теги: Автоматизация предприятий ERP