17:38 02.12.2014 |   2386



Компания Yota Devices официально представила смартфон YotaPhone второго поколения.

Согласно сообщению компании, стоимость устройства составит 32 990 рублей. Первые 150 тысяч экземпляров будут доступны в салонах Yota Retail, интернет-магазине Yota Devices, а также у ряда онлайн-ретейлеров, сообщает ТАСС.

Благодаря тому, что телефон разработан в России, часть его себестоимости не зависит от курса мировых валют. Цена устройства в рублях будет более стабильной по сравнению с устройствами других вендоров.

Вскоре после презентации YotaPhone 2 поступит на рынок 20 стран Европы. В первом квартале 2015 года смартфон можно будет приобрести в Китае и других странах азиатско- тихоокеанского региона, затем в Канаде и Латинской Америке

Главное отличие YotaPhone 2 — второй экран на задней стороне аппарата стал сенсорным. Вес устройства составляет 145 грамм. Смартфон работает на операционной системе Android, объем оперативной памяти составляет 2 Гбайт, встроенной памяти — 32 Гбайт. Устройство поддерживает технологию LTE.

Как сообщает производитель, при использовании базовых функций смартфон может работать без подзарядки до трех дней.

Yota Devices инвестировала в создание международной инфраструктуры и двух поколений YotaPhone около 50 млн долл. На разработку второй версии смартфона Yota Phone было потрачено 15 млн долл. К концу 2015 года Yota Devices рассчитывает реализовать около 1 млн устройств, что позволит выйти на безубыточность.

В декабре 2013 года компания запустила продажи первого YotaPhone, основным новшеством которого стало наличие двух экранов. Смартфон продается в 19 странах мира, в том числе в Великобритании, Германии, Франции, Испании, Швеции и ОАЭ.


Теги: Yota Devices YotaPhone 2
На ту же тему: