17:28 03.01.2017 |   3409



Все больше образовательных учреждений выбирают дистанционное обучение для автоматизации учебного процесса и повышения доступности образования.

Компания TrueConf анонсировала предоставление российским вузам бесплатного доступа к корпоративным группам облачного сервиса видеосвязи TrueConf Online.

В рамках данного проекта с декабря 2016 года для каждого учебного заведения создается специальная корпоративная группа с доступом к сервису облачной видеосвязи TrueConf Online. Пользователи, входящие в эту группу, имеют общую адресную книгу и доступ ко всем возможностям сервиса и типам групповых видеоконференций без ограничения частоты и продолжительности использования. Срок регистрации корпоративной группы для вузов — два года с возможностью дальнейшего продления. При этом количество пользователей, входящих в группу, не ограничено и будет обсуждаться с представителями каждого вуза. Доступ к корпоративной группе предоставляется после обращения по телефону или электронной почте.

TrueConf Online — облачная платформа видеоконференцсвязи. Сервис позволяет проводить вебинары и групповые конференции в Ultra HD качестве с участием до 120 пользователей. TrueConf Online обеспечит вузы надежной видеосвязью, а также необходимыми для дистанционного обучения инструментами совместной работы: чатом с возможностью обмена файлами, показом презентаций, электронной доской и записью лекций. При этом TrueConf Online не требует расходов на настройку и поддержку, а удобный интерфейс позволит повысить качество работы.

В TrueConf выразили уверенность, что с помощью видеоконференцсвязи российские вузы смогут участвовать в отечественных и международных научных проектах, а также поддерживать контакты с партнерами и коллегами по всему миру.


Теги: Видеоконференцсвязь TrueConf
На ту же тему: