13:14 18.12.2015 |   3214



Но, по словам экспертов, о реальных результатах запуска можно будет судить позже, когда оператор назовет уровень оттока.

Оператор мобильной связи Tele2 с момента запуска в коммерческую эксплуатацию сетей в Москве и Московской области подключил 1 млн абонентов, сообщают «Ведомости».

Оператор начал предоставлять услуги в столичном регионе почти два месяца назад, 22 октября. За неделю — до 29 октября — оператор подключил 150 тыс. абонентов, через 20 дней после старта — 380 тыс. абонентов. К началу декабря Tele2 продала в Москве и области 816 тыс. SIM-карт.

В столичном регионе работает 500 салонов Tele2, ее контракты продаются также в 11 тыс. точек партнеров, таких как «Евросеть», «Связной», «Почта России», ретейлер «Пятерочка».

Чистые подключения к Tele2 совпадают с ожиданиями рынка, говорят эксперты, но о реальных результатах запуска в Москве можно будет судить позже, когда оператор назовет уровень оттока. И этот показатель, и дальнейшая динамика подключений во многом будут зависеть от удовлетворенности абонентов услугами оператора.


Теги: Tele2 Евросеть