Технологические компании поддерживают план передачи контроля над ICANN




11:56 14.09.2016 |   2985



Google, Facebook, Twitter, Yahoo, Amazon и еще более двадцати компаний и ассоциаций распространили совместное заявление, протестуя против попыток членов Конгресса США сорвать намеченный план.

Перевод организации ICANN под международный контроль должен идти в соответствии с планом, несмотря на попытки членов Конгресса США от республиканской партии сорвать его, говорится в совместном заявлении ведущих технологических компаний. Заявление подписали Google, Facebook, Twitter, Yahoo, Amazon и еще более двадцати компаний и ассоциаций.

Сенатор Тед Круз проведет в подкомитете юридического комитета Сената слушание на тему передачи контроля над ICANN. Он заявляет, что предложенный план «отдаст Интернет» международной организации и что «страны вроде России, Китая и Ирана смогут осуществлять в нем цензуру».

Президент Ассоциации производителей вычислительной техники и средств связи Эд Блэк, напротив, считает, что план передачи контроля, уже одобренный сообществом пользователей Интернета, должен быть реализован для обеспечения стабильности и открытости Интернета, что имеет прямое значение для экономической и национальной безопасности США.

Важнейшими характеристиками Интернета являются открытость и всеобъемлющий охват, подчеркивается в заявлении технологических компаний. Именно они в первую очередь учитывались при составлении плана.


Теги: Самое интересное ICANN