10:30 28.10.2015 |   1455



Ранее получить дубликат документа автомобилисты могли только при личном обращении в Московскую административную дорожную инспекцию.

На портале для автомобилистов «Автокод» запущен электронный сервис, с помощью которого пользователь может запросить копию постановления о правонарушении, вынесенного Московской административной дорожной инспекцией, сообщает ДИТ Москвы.

Ранее получить дубликат документа водители могли только при личном обращении в инспекцию.

В заявке необходимо указать номер запрашиваемого постановления, причину запроса и личные данные заявителя. После обработки запроса копия постановления будет направлена по адресу привлеченного к ответственности человека, который был указан инспектором в документе.

В случае если запрос на получение копии постановления отправляет не сам автовладелец, привлеченный к ответственности, а его доверенное лицо, к заявке необходимо приложить документы, подтверждающие право на представление интересов.

В разделе «Обращения» на портале «Автокод» водители могут в электронном виде сообщить в МАДИ о погашении штрафа за неправильную стоянку и остановку или обжаловать взыскание, которое считают необоснованным. Также у пользователей есть возможность проверить статус рассмотрения своей жалобы.


Теги: Государство, общество и ИТ ДИТ Москвы
На ту же тему: